![]() |
Автор: Новоалтаец Дата: 22 декабря 2021 г., среда
|
Переход
Статистика
Оценка
Рейтинг: +33 ![]()
Постоянная ссылка на фото
|
Алтайский край, КамАЗ-5320 № О 997 ТК 22
EXIF
Комментарии (15)
Kolyan22rus ·
Алтайский крайФото: 14928 · Основатель сайта / Общий редактор / Модератор / Фотомодератор / Редактор БД Цитата (Новоалтаец, 28.09.2022):
> Закат является искажением цветов? Читай замечание целиком. Там написано "плохие цвета". Цвета на фото действительно плохие, и это является замечанием. Я уже объяснял не один раз - нужно выбирать для съемки хорошие условия.
Mr.Den ·
МоскваФото: 1482 · Цитата (Kolyan22rus, 28.09.2022):
> Цвета на фото действительно плохие Что значит "плохие"? Цитата (Kolyan22rus, 28.09.2022): > Я уже объяснял не один раз - нужно выбирать для съемки хорошие условия. Кому нужно?
Kolyan22rus ·
Алтайский крайФото: 14928 · Основатель сайта / Общий редактор / Модератор / Фотомодератор / Редактор БД Цитата (Mr.Den, 28.09.2022):
> Что значит "плохие"? Это означает, что цвета на фотографии не соответствуют реальным цветам автомобиля. Цитата (Mr.Den, 28.09.2022): > Кому нужно? Сайту
Mr.Den ·
МоскваФото: 1482 · Цитата (Kolyan22rus, 28.09.2022):
> Это означает, что цвета на фотографии не соответствуют реальным цветам автомобиля. Что есть "реальный цвет автомобиля" и при какой температуре освещения он достигается? Цитата (Kolyan22rus, 28.09.2022): > Сайту Сайт - предмет неодушевлённый и потребностями обладать не может.
Kolyan22rus ·
Алтайский крайФото: 14928 · Основатель сайта / Общий редактор / Модератор / Фотомодератор / Редактор БД Цитата (Mr.Den, 28.09.2022):
> Что есть "реальный цвет автомобиля" и при какой температуре освещения он достигается? Цвета RAL. Их правильность наиболее близко к реальности достигается при стандартном дневном освещении. Цитата (Mr.Den, 28.09.2022): > Сайт - предмет неодушевлённый и потребностями обладать не может. Значит руководителям сайта.
Сергей Мурашов ·
Санкт-ПетербургФото: 275 · Цитата (Новоалтаец, 28.09.2022):
> Закат является искажением цветов? Если этот сайт - фотоэнциклопедия, то является. Если этот сайт художественная фотогалерея, то не является. На снимке в целом цвета не искажены, глаз при низком солнце видит картинку именно так. То есть если на фото зимняя фотозарисовка, то всё правильно. Если на снимке каталожная фотография для энциклопедии, то она даёт искажённое представление о том, как выглядит загрязнённый грузовик с заводской окраской кабины. Невозможно одновременно усидеть на двух стульях энциклопедичности и художественности.
Сергей Мурашов ·
Санкт-ПетербургФото: 275 · Как у бортового 5320 может быть назначение седельный тягач? На фото тягач, но не седельный, а со штатным прицепом (а не полуприцепом)
Kolyan22rus ·
Алтайский крайФото: 14928 · Основатель сайта / Общий редактор / Модератор / Фотомодератор / Редактор БД Цитата (Сергей Мурашов, 28.09.2022):
> На снимке в целом цвета не искажены Повторяю еще раз для всех, на фотографии НЕТ искажения цветов. На фотографии ПЛОХИЕ цвета, не соответствующие энциклопедичности информации.
Kolyan22rus ·
Алтайский крайФото: 14928 · Основатель сайта / Общий редактор / Модератор / Фотомодератор / Редактор БД Цитата (Сергей Мурашов, 28.09.2022):
> Как у бортового 5320 может быть назначение седельный тягач? На фото тягач, но не седельный, а со штатным прицепом (а не полуприцепом) Система назначений переделывается, пока что наблюдаются глюки и ошибки. Ждите.
Mr.Den ·
МоскваФото: 1482 · Цитата (Kolyan22rus, 28.09.2022):
> Цвета RAL. Их правильность наиболее близко к реальности достигается при стандартном дневном освещении. Отлично, все ночные фото теперь вне закона. Осталось теперь определиться, что есть "стандартное дневное освещение".
Kolyan22rus ·
Алтайский крайФото: 14928 · Основатель сайта / Общий редактор / Модератор / Фотомодератор / Редактор БД Цитата (Mr.Den, 28.09.2022):
> Отлично, все ночные фото теперь вне закона. Осталось теперь определиться, что есть "стандартное дневное освещение". Вы в очередной раз переворачиваете всё с ног на голову. Фотографии с неудачным освещением, с плохими цветами не вне закона, они принимаются, но указывается соответствующее замечание. Для пользователя это означает, что фото принято, но так делать нежелательно. В отдельных случаях такие фотографии могут и отклониться, если уж совсем никуда не годится.
40RUS
Фото: 713 · Фотомодератор Бессмысленная очередная дискуссия из ничего. Фото на сайте принято. Искажение цветов/ плохие цвета, ставится через черту, это уже подразумевает не одно и тоже, хоть понятия близки, касаются ББ, что много раз обсуждали подробно и доходчиво для всех условий и про день и про ночь и про закат итд., На фото действительно цвета не очень, перебор с желтизной, дело не только в закате, но и обработке, все это поправимо при желании и чей-то принципиальности. Кому не понятно, и страдает потерей памяти, гугл в помощь в изучении вопроса баланса белого, цветов, тонов на фото. Подобное замечание есть на всех сайтах и ФМ относятся более серьезно чем здесь и вопросов почти не возникает. Сайт не художественный, и требования самые минимальные. Фотоэнциклопедия подразумевает разнообразие не только в снятых объектах, согласно тематики, но и наглядность, фото минимального базового качества, в том числе художественных, за исключением совсем единичных редких находок, где качество на втором плане. Кому приятно будет просматривать фотоэнциклопедию из мусора, говноснимков одинаковых белых фур, прицепов с мобильников, мутные, смазанные, и прочее. Каждый раз начинается дискуссия с одних вопросов и уходит в никуда. Конкретная фотография неплохая, но можно было бы чуть поправить при желании.
carburetted
Фото: 5 · Цитата (40RUS, 28.09.2022):
> ., На фото действительно цвета не очень, перебор с желтизной, дело не только в закате, но и обработке Дискуссия супер, но тут изначально большая часть машины грязная. Ладно, кабина спереди отмыта ещё как-то, но всё остальное не бьёт по оттенку, потому что находится под слоем пыли, и именно эту пыль закат ещё и высветлил. Ещё вопрос, можно ли на этом фото вообще получить "хорошие" цвета.
Гений 4 ·
Волгоградская областьФото: 21243 · Фотомодератор Цитата (carburetted, 29.12.2022):
> можно ли на этом фото вообще получить "хорошие" цвета. Баланс белого сделать в сторону холодного.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ссылки · Обратная связь · Разное · Войти Правила · Приложение к Правилам |
|
Запросов: 9
0.007 (0.005) с © Администрация ФотоТрак (ФТ) и авторы материалов, 2014—2026
Использование фотографий и иных материалов, опубликованных на сайте, допускается только с разрешения их авторов.
|
ссылка
Фото: 19137 · Общий редактор / Редактор БД