![]() |
Автор: Станислав Бекетов ·
Алматы Дата: 21 марта 2025 г., пятница
|
Переход
Статистика
Оценка
Рейтинг: +26 ![]()
Постоянная ссылка на фото
|
Алматы, МАЗ-534025 № 107 TG 02
EXIF
Комментарии (8)
Mr.Den ·
МоскваФото: 1482 · Цитата (Kolyan22rus, 26.03.2025):
> Лица людей закрывать не нужно, здесь такое будет поводом для отклонения. Не знаю, как в Казахстане, а в России распространение персональных данных сотрудников и военнослужащих силовых ведомств уголовно наказуемо, поэтому на фотографиях их техники сокрытие лиц обязательно.
Kolyan22rus ·
Алтайский крайФото: 14932 · Основатель сайта / Общий редактор / Модератор / Фотомодератор Цитата (Mr.Den, 28.03.2025):
> Не знаю, как в Казахстане, а в России распространение персональных данных сотрудников и военнослужащих силовых ведомств уголовно наказуемо, поэтому на фотографиях их техники сокрытие лиц обязательно. Не надо выдумывать
iluxa
Фото: 940 · Цитата (Mr.Den, 28.03.2025):
> а в России распространение персональных данных сотрудников и военнослужащих силовых ведомств уголовно наказуемо Если б это было так, то у нас бы пересажали кучу народу за съемки сотрудников полиции, которых тысячи на ютубе. Персональные данные сотрудников - это кое что другое
Mr.Den ·
МоскваФото: 1482 · Цитата (iluxa, 28.03.2025):
> Персональные данные сотрудников - это кое что другое Изображение лица относится к биометрическим персональным данным.
Streletz
Фото: 183 · Цитата (Mr.Den, 28.03.2025):
> Изображение лица относится к биометрическим персональным данным. Часть 1 статьи 152.1 ГК РФ допускает обнародование изображение гражданина без его согласия, когда: >изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования Здесь, очевидно, основной объект съёмки — автомобиль, а не сотрудники в нём. И нет запрета на съемку сотрудников МЧС при исполнении ими служебных обязанностей.
Сергей Мурашов ·
Санкт-ПетербургФото: 275 · Цитата (Mr.Den, 28.03.2025):
> Изображение лица относится к биометрическим персональным данным. Зайдите на Автономер, который требует ретушировать все лица в автомобиле, и удивитесь, что лица военнослужащих ретушировать не нужно https://platesmania.com/newforum/index.p...d=18782 А у них очень серьёзные платные адвокаты.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ссылки · Обратная связь · Разное · Войти Правила · Приложение к Правилам |
|
Запросов: 9
0.007 (0.005) с © Администрация ФотоТрак (ФТ) и авторы материалов, 2014—2026
Использование фотографий и иных материалов, опубликованных на сайте, допускается только с разрешения их авторов.
|
ссылка
Фото: 14932 · Основатель сайта / Общий редактор / Модератор / Фотомодератор