Киевская область — Исторические фотографии (Спецтехника)
  Киевская областьИсторические фотографии (Спецтехника)
Киевская область, Территория ЧАЭС
Из фотоальбома "Чернобыльский репортаж", 1988 года издания.

Прислал Belich · Архангельская область           Дата: 1986 г.

Переход
 <<<  время публикации  >>> 
случайное фото

Статистика
Опубликовано: 17.04.2019 19:45 MSK
Просмотров: 33

Подробная информация »

Оценка

Постоянная ссылка на фото

Вид страницы
Переключить вид на:
фото без полей (компактный)
Комментарии (3)
19.05.2023 MSK 17:35 MSK
ссылка
Новоалтаец
Фото: 15328 · Общий редактор


Мда уж... У кого-то познания в Чернобыльской катастрофе такие себе... МС стояло "Чернобыль". Чернобыль-это город, который расположен за 30-ти километровой зоной ЧЗО и там вполне себе всё это время живут люди даже. А на фото крыша 4-го энергоблока ЧАЭС, рванувшего 26 апреля и на фото видны обломки здания, реактора, графитовые стержни, выброшенные взрывом на крышу энергоблока. При строительстве саркофага всю эту бяку надо было сбросить обратно. Изначально было несколько роботов, но они благополучно скончались от жестокого излучения графитовой пыли на крыше, вот не помню, кто затем был, люди с лопатами (так называемые "биороботы") или же этот Т-25А, по-моему и трактор этот не выдержал или просто слишком много времени на него требовалось, быстрей люди лопатами работали. Его заводили внизу, для него специально была спроектирована система отцепа от крюка крана, чтобы кран мог его подать на крышу и без стропаля отцепить.
И вообще по данным историческим фото много где надо с МС убрать "Чернобыль". Припять гораздо ближе, если уж на то пошло, когда нечего привязать.
19.05.2023 MSK 20:34 MSK
ссылка
hotimsk · Могилёвская область
Фото: 6024 ·


В нашей местности есть предприятие РСУП "Радон", которое занимается захоронением в зонах отчуждения различных зданий (школ, домов культуры, магазинов, ферм, жилых домов и т.д.). Пару раз проезжал возле их объектов, фотографировал ГАЗ-66 https://fototruck.ru/photo/335496/
Так что с различной бякой до сих пор змагаюцца.
20.05.2023 MSK 07:41 MSK
ссылка
Новоалтаец
Фото: 15328 · Общий редактор


Цитата (hotimsk, 19.05.2023):
> Так что с различной бякой до сих пор змагаюцца.

С ней ещё не одну сотню лет будут мучиться. Буквально недавно только один из опаснейших элементов распался, а их там очень много и у каждого свои сроки распада, есть и тысячами лет. Вся эта техника обречена и должна остаться там.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.