Алтайский край, № С 062 УВ 86 — Урал-4320-30
Алтайский край, Урал-4320-30 № С 062 УВ 86
Барнаул, посёлок Мохнатушка, Тенистая улица

Автор: Новоалтаец           Дата: 20 августа 2020 г., четверг

Переход
 <<<  время публикации  >>> 
случайное фото

Статистика
Опубликовано: 01.02.2021 23:49 MSK
Просмотров: 52

Подробная информация »

Оценка

Постоянная ссылка на фото

Вид страницы
Переключить вид на:
фото без полей (компактный)
Алтайский край, Урал-4320-30 № С 062 УВ 86
Парк:Прочие
Базовое шасси:Урал-4320-30
Установка:ЭО-3533
Гос. №:С 062 УВ 86
Год выпуска:1997
Зав. номер шасси:234148
Зав. номер установки:И305
Назначение:Автоэкскаваторы, планировщики
Текущее состояние: Действующий (на ходу) 

EXIF
Модель камеры:NIKON D3300
Время съёмки:20.08.2020 13:53
Выдержка:1/320 с
Диафрагменное число:9
Чувствительность ISO:200
Фокусное расстояние:23 мм
Показать весь EXIF

Комментарии (3)
02.02.2021 MSK 08:38 MSK
ссылка
Новоалтаец
Фото: 15336 · Общий редактор / Редактор БД


История данного фото.
Очень давно гуляло объявление с ним, в конце концов решил я позвонить по нему и узнать где он и можно ли приехать снять его для себя. Оказалось пригород Барнаула и довольно пейзажное место, где я никогда не был. Хозяин-мировой человек! Пригласил, сказал звони если заплутаешь я всё покажу, снимай ради бога! Спасибо ему за это огромное! Открыл карту, начал изучать маршрут и обратный путь. Решено было туда на автобусе за небюджетные деньги, обратно я вполне мог вернуться на пригородном поезде единственном от ближайшей его остановки. От автобуса надо пешком в соседний посёлок. Затарился я в городе булочками докатил на автобусе и пошёл гулять любоваться новыми местами. Пока шёл через лес между посёлками решил подкрепиться булочками с джемом и тут что-то пошло уже не так... Вылетевший джем из булочки решил обос..ть мне всю камеру, которую я конечно же нёс на шее. Пришлось тратить "золотую" питьевую воду, камера просто вся в липком варенье (это варенье мне ещё полгода будет мозг выносить в камере, я его не раз буду выколупывать из-под кнопочек и переключателей). Потеря времени, воды, развешенные на мне тряпочки сохнущие-в таком виде я направляюсь к этому экскаватору)))
Хозяин просто отличнейший человек, полтора часа с ним общались и по этой машине и даже об интересных, которые он видел в ближайших местах и тут я вспоминаю, что у меня поезд! До него час! А тёпать мне неизвестно куда через лес, поле и как оказалось через весь очередной посёлок на его окраину, где и была остановка. Я так быстро "вникуда" не шагал! В случае опоздания на поезд мне пришлось бы возвращаться на автобус и переплачивать вдобавок, а как мы помним, булочки уничтожили мне запас пресной воды, как назло нигде нет колонок с водой! Этот путь мне показался бесконечным я всё иду и иду, а конца этому пути нет, да где ты, чёртова остановка, уже вышел вдоль путей иду и мне всё кажется, что поезд вон за мной едет. За 40 минут я пролетел 3,5км неизвестного мне пути, где половина бездорожье на остатках воды и даже осталось минут 10 отдышаться, проветриться и вот он показался тапок с парой пригородных вагонов алейского поезда. Такая поездка мгновенная "вникуда" с таким разнообразием приятно запомнилась, ещё и улов порадовал. Когда бежал по улице последнего посёлка увидал ещё бонус, нашу-потеряшу, которую вы и увидите в следующей моей заливке снятую второпях. Ищите вкусняхи, звоните, спрашивайте, гуляйте там где вас не было-это прикольно!
02.02.2021 MSK 10:20 MSK
ссылка
Новоалтаец
Фото: 15336 · Общий редактор / Редактор БД


По поводу данной машины не написал, а хотелось бы, всё-таки у нас более технический сайт, а не про путешествия. По-сути, аналог UDS чешской, вот только УДС-ку видел каждый наверное и знает, а вот это чудище даже я впервые увидал. Из разговоров и осмотра становится понятней, что машина очень проста, гораздо проще чешской. Но почему их так мало? Знаем, что УДС-ка стоит на Татрах, да, машина хорошая, надёжная, импортная, но у ней есть свои заморочки, у ней двигатель воздушного охлаждения, а это требует от водителя навыков, и специального обслуживания, там даже масло в двигатель нужно не простое. То есть, где-то в богом забытом месте надёжная Татра превращается в кучу головных проблем+сама установка, где также все комплектующие стоят чешские и под пнями не валяются первыми. Здесь же, Урал мы все знаем, на установке стоит обычный ММЗ-Д-240 с тракторов МТЗ-80/82. Ну уже понятно, что Урал машина простая, так ещё и на установке стоит двигатель, известный любому работнику сельского хозяйства у нас, проблем с запчастями явно не будет нигде!
По фронту работ хозяин рассказал, что до травмы он работал на нём в Горном Алтае, где реки в брод проходили, так ещё и колымили на нём протаскивая тросом через реки машины! Экскаватором дробили даже камни, то есть, мощности этого экса вполне хватает рыть даже гранит! Как видите, машина не угроблена после этого, вся чистая и свежая.
Очень странно, что в угоду чешских УДС наше было забыто и не особо распространено, а ведь тут ещё и цена играет роль, он раза в два точно дешевле УДС, даже на том же Урале уже перевешанном с Татры. Хотел бы я его конечно в действии поснимать.
02.02.2021 MSK 18:37 MSK
ссылка
alextown · Белгородская область
Фото: 6301 · Общий редактор / Фотомодератор


Цитата (Новоалтаец, 02.02.2021):
> Знаем, что УДС-ка стоит на Татрах

Не только на них. Я видел UDS на шасси MAN, и фото есть где-то, которое я не стал публиковать.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.